241
GUIDO TALLONE
Bergamo, 1894 - Alpignano, 1967
Ritratto di bambina
Firmato G Tallone e datato 30 6 47 in basso a destra
Matita su carta bruna, cm 24X34
Ritratto di bambina
ESTIMATE € 100 - 150
7
SALVATORE MONOSILIO (attr. a)
SALVATORE MONOSILIO (attr. a)
(Messina, 1715 - Roma, 1776)
Santa Caterina de Ricci
Olio su tela, cm 74X61
Santa Caterina de Ricci
Olio su tela, cm 74X61
ESTIMATE € 200 - 500
6
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Giochi di putti
Olio su tela applicata su cartone, cm 55X75
ESTIMATE € 200 - 500
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Figura femminile con fiore
Olio su tela applicata su cartone, cm 57X45
1
PITTORE INGLESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di Re Giacomo I e VI di Scozia (1566-1625)
Olio su tela, cm 65X49
Olio su tela, cm 65X49
ESTIMATE € 100 - 500