52
A PAIR OF SMALL LACQUERED AND GILT WOOD SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, COLUMNS PROBABLY NOT COEVAL (2)
raffiguranti putti alati su base a tronco di colonna, parzialmente rivestita in stoffa; usure, minori cadute nella decorazione pittorica, restauri, difetti, le colonne forse non coeve
Alt. cm 14,5 (alt. totale cm 23), larg. cm 6,5
La base diam. cm 9
La base diam. cm 9
ESTIMATE € 200 - 300
54
FIVE PRINTS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, MINOR DAMAGES, FRAMES NOT COEVAL (5)
ESTIMATE € 200 - 500