51
TWO SCULPTED AND PAINTED FIGURES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, MINOR DAMAGES (2)
raffiguranti profeti o santi, uno su base circolare; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo, difetti, minori fenditure nel capo di una delle due
La maggiore alt. cm 34, larg cm 10,5, prof. cm 9
La minore alt cm 30 larg cm 11 prof cm 11
ESTIMATE € 200 - 500