218
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND MECCA GILT WOOD VASES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, BASE NOT COEVAL, CHANGES (2)
in forma di vaso classico e ornati da ricco cesto fogliato, anse laterali traforate, con presa zoomorfa, piede squadrato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti, restauri, il piede non pertinente, modifiche
Uno reca il verso etichetta cartacea con n. d'inventario
Alt cm 23,5, prof. 7,5
Alt cm 23,5, prof. 7,5
ESTIMATE € 300 - 500
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250
54
FIVE PRINTS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, MINOR DAMAGES, FRAMES NOT COEVAL (5)
ESTIMATE € 200 - 500