207
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS, PARTS TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES, DEFECTS
piano circolare su fascia a tamburo, centrato da figura di fanciullo con cane entro rosone con tralci floreali, supporto centrale a balaustro tornito e piede tripartito ornato da decoro a palmette; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciature, sostituzioni, il piano leggermente imbarcato, parti da fissare al centro del rosone, minori tracce di tarlo, graffi, difetti, fenditura nel supporto
Alt. cm 80, diam. cm 114
Alt. cm 80, diam. cm 114
ESTIMATE € 200 - 500
47
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500