52
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Giaele e Sisara
Olio su tela, cm 78X108
Olio su tela, cm 78X108
ESTIMATE € 500 - 800
121
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
122
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1658 - 1725)
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62X50
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62X50
123
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
(Cison di Valmarino, 1705 - 1784)
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
ESTIMATE € 500 - 700
130
MATIAS DE TORRES (attr. a)
MATIAS DE TORRES (attr. a)
(Aguilar de Campoo, 1635 - Madrid, 1711)
Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 33,7X46
Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 33,7X46
ESTIMATE € 500 - 800