5
ANNIBALE CARRACCI (seguace di)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Cristo nell'orto
Olio su tavola, cm 40X32
Cristo nell'orto
Olio su tavola, cm 40X32
ESTIMATE € 200 - 500
49
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII SECOLO
Scena biblica
Olio su tela, cm 138X205
Olio su tela, cm 138X205
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
47
MARCO RICCI (cerchia di)
MARCO RICCI (cerchia di)
(Belluno, 1676 - Venezia, 1730)
Veduta portuale di fantasia
Olio su tela, cm 43X88
Veduta portuale di fantasia
Olio su tela, cm 43X88
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
45
PITTORE ATTIVO A ROMA DEL XVII SECOLO
Giovane bevitore
Olio su tela, cm 73,5X59,5
Olio su tela, cm 73,5X59,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
44
ABRAHAM BRUEGHEL (maniera di)
ABRAHAM BRUEGHEL (maniera di)
(Anversa, 1631 - Napoli, 1697)
Natura morta con melone e frutti
Olio su tela, cm 50X64
Olio su tela, cm 50X64
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
43
FLORIS VAN SCHOOTEN (seguace di)
(Haarlem, attivo tra il 1585 /588 e il 1656)
Scena di cucina
Olio su tela, cm 71X94
Scena di cucina
Olio su tela, cm 71X94
ESTIMATE € 500 - 800
42
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
Vedute di San Pietroburgo
Firmato A Pavlov e datato 1890 in basso a destra
Olio su tela, cm 48X76
Olio su tela, cm 48X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
40
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Duomo di Milano
Il Leone di Porta Orientale a Milano
Olio su tela, cm 28X36 (2)
Olio su tela, cm 28X36 (2)
ESTIMATE € 400 - 700
39
JOHANN ANTON EISMANN (attr. a)
(Salisburgo, 1604 - Venezia, 1698)
Olio su tela applicato su cartone, cm 71X116
ESTIMATE € 100 - 500