216
ROMOLO LEONE
Attivo a Napoli nel XX secolo
Firmato Romolo Leone, Napoli in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X29
Olio su tavola, cm 21X29
14
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Salita al Calvario
Olio su rame, cm 20,5X26
Olio su rame, cm 20,5X26
ESTIMATE € 300 - 500
15
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
I Principi della chiesa che adorano l'Eucarestia
Olio su cartone, cm 34X24
Olio su cartone, cm 34X24
ESTIMATE € 200 - 500
17
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Il Padre Eterno e lo Spirito Santo
Olio su tela, cm 83X56
Olio su tela, cm 83X56
24
SIMON DE VOS (scuola di)
SIMON DE VOS (scuola di)
(Anversa, 1603 - 1676)
Olio su cartone, cm 25X20
Olio su cartone, cm 25X20
ESTIMATE € 200 - 500