125
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sant'Antonio col Bambino
Olio su tavola, cm 80X60
Olio su tavola, cm 80X60
146
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con barche si pescatori
Olio su cartone telato, cm 45X53,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
149
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Vittorio Emanuele II
Olio su tela, cm 105X81
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 105X81
ESTIMATE € 600 - 800
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 124X96,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 124X96,5
ESTIMATE € 700 - 1.000
167
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di palazzo fiorentino
Tracce di firma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 83X62
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di palazzo fiorentino
Olio su tela, cm 83X62
ESTIMATE € 800 - 1.200
176
PITTORE DEL XIX SECOLO
Il piroscafo Arata GB con la lanterna
Firmato Manzi Stefano e datato 1878 in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X57
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartone, cm 30X57
ESTIMATE € 200 - 500
185
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta lacustre con figure al chiaro di luna
Olio su tela, cm 38X47,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 38X47,5
ESTIMATE € 300 - 500