40
A TWO-COLOR GOLD, RUBY, EMERALD AND DIAMOND CROSS-OVER RING
en forme d'un serpent stylisé, la queue décorée d'une émeraude en forme d'une goutte entourée de diamants, la tête sertie d'un rubis ovale et d'une émeraude calibré entourée de diamants et d'un diamant taille taper, poinçon 750
Poids: 14,9 g environ, tour de doigt 52
ESTIMATE € 1.900 - 2.200
109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
117
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, GREY AND WHITE CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS, FRANCE, 60'S (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
120
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, END OF 20'S
ESTIMATE € 24.000 - 30.000