215
A PLATINUM, RUBY AND DIAMOND RING, FRANCE, CIRCA 1920, A TINY SIGN OF SOLDERING
au centre un rubis de taille rectangulaire mesurant 6.4x5.2x3.8 mm accompagné d'un certificat Gem Paris n°20201975248 déclarant la provenance Burma Myanmar, sans trace de traitement thermique, entouré de diamants taille huit-huit et de rubis calibrés, poinçons français de la platine et d'orfèvre, partiellement lisibles, une trace de soudure
Poids: 4,7 g environ, tour de doigt 46
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
117
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, GREY AND WHITE CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS, FRANCE, 60'S (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
120
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, END OF 20'S
ESTIMATE € 24.000 - 30.000