209
A PAIR OF 14KT GOLD, TURQUOISE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
réalisé avec une ligne sertie de turquoises cabochons disposées en gradation entrecoupées de diamants, poinçon 585
Poids total: 12,00 g environ, longueur 4,7 cm
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
108
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, END OF 18TH CENTURY, TINY SIGNS OF SOLDERING
ESTIMATE € 3.500 - 4.500