172
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacun serti d'un diamant taille baguette tenant une goutte en diamant pesant 1,45 cts et 2,00 cts environ, l'une dans une monture en or jaune et l'autre en or blanc, poinçon 750
Poids total: 7,7 g environ, longueur: 2,1 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
86
A GOLD, JADEITE, COLORED SAPPHIRE, RUBY ROOT, BROWN AND NEAR COLORLESS DIAMOND SET (4)
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
95
A GOLD, NEAR COLOURLESS AND BROWN DIAMOND LINE NECKLACE, ONE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 5.000 - 7.000