137
A PAIR OF GOLD AND MALACHITE EARRINGS, SIGNED SEAMAN SCHEPPS (2)
chacune avec un élément en malachite façonné avec des applications à cordonnet en or, numérotées 3250, poinçon 750
Poids: total 25,9 g environ, longueur: 2,4 cm environ
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
50
A TWO-COLOR GOLD, PERIDOT AND DIAMOND RING, SIGNED POMELLATO, SHERAZADE COLLECTION
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
54
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED CARTIER (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200