134
A GOLD, ENAMEL, CHALCEDONY AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
stylisée d'une tête de lion décorée d'émaux polychromes, les yeux sertis de calcédoines vertes cabochon, une partie du museau et des oreilles en diamants, marque d'orfèvre et 750, légers défauts d'émail
Poids: 57,4 g environ, dimensions: 4,2 x 4,8 cm environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
117
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, GREY AND WHITE CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS, FRANCE, 60'S (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
120
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, END OF 20'S
ESTIMATE € 24.000 - 30.000