121
A PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND CLIP, INSCRIBED CARTIER
en forme d'une fleur stylisée en diamants taille huit-huit, brillants et baguettes, au centre une émeraude pesant cts 8.14 accompagnée d'un certif-icat AGL n°1100090 déclarant la provenance Colombie, minor oil, poinçons français de platine
Poids: 28,5 g environ, longueur: 7,2 cm environ
ESTIMATE € 50.000 - 60.000
134
A GOLD, ENAMEL, CHALCEDONY AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
138
A PAIR OF GOLD, GREEN TURQUOISE, TSAVORITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
141
A GOLD, PLATINUM, TURQUOISE, LAPIS LAZULI, SAPPHIRE AND ROSE CUT DIAMOND VANITY CASE, BY ILLARIO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600