47
FRANCESCO DI MARIA (attr. a)
(Napoli, 1623 - 1690)
Sant'Anna
Olio su tela, cm 130X100
Sant'Anna
Olio su tela, cm 130X100
ESTIMATE € 500 - 800
134
DANIEL BOONE (attr. a)
DANIEL BOONE (attr. a)
(Viaanderen, 1630/1631 - Gran Bretagna, 1700)
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 47X54
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 47X54
ESTIMATE € 200 - 500
135
JAN LIEVENS (maniera di)
JAN LIEVENS (maniera di)
(Leida, 1607 - Amsterdam, 1674)
Olio su cartone, cm 11X8,5
Olio su cartone, cm 11X8,5
ESTIMATE € 200 - 500
137
THOMAS VAN APSHOVEN
THOMAS VAN APSHOVEN
(Antwerp 1622 - 1664/65)
Paesaggio con casa e contadini
Olio su tela, cm 55X75
Olio su tela, cm 55X75
ESTIMATE € 200 - 500
142
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Risurrezione di Cristo
Olio su tela, cm 72X108
Olio su tela, cm 72X108
ESTIMATE € 200 - 500
144
JOHAN VAN DER BENT (attr. a)
JOHAN VAN DER BENT (attr. a)
(Amsterdam, 1649/1651 - 1690)
Veduta italianizzante con viandanti
Olio su tavola, cm 45,5X55,5
Olio su tavola, cm 45,5X55,5
ESTIMATE € 200 - 500
145
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Scena di interno
Olio su tela applicata su tavola, cm 41,5X33,5
ESTIMATE € 200 - 500
154
THOMAS GAINSBOROUGH (cerchia di)
(Sudbury, 1727 - Londra, 1788)
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 78X64
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 78X64
ESTIMATE € 200 - 500
157
PITTORE DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVII SECOLO
San Francesco
Olio su tela, cm 78X62
Olio su tela, cm 78X62
ESTIMATE € 200 - 500