237
CARLO FERRANTI
Roma, 1840 - 1908
Le tentazioni di Sant'Antonio
Firmato C Ferranti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 30X39,5
Le tentazioni di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 30X39,5
ESTIMATE € 300 - 500
69
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela tonda, diam. cm 50
ESTIMATE € 700 - 1.200
80
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm 28X60 (2)
Olio su tela, cm 28X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
90
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con libreria e lettera
Olio su tela, cm 80X62
Olio su tela, cm 80X62
ESTIMATE € 500 - 800