236
ALFONSO HOLLAENDER
Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923
Lezione di canto nell'oratorio
Firmato A Hollander e datato 1884 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X75,5
Olio su tela, cm 100X75,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Reca sul retro autentica di Mario Borgiotti.
158
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Rocco e San Geremia
Olio su tela, cm 66X49
Olio su tela, cm 66X49
ESTIMATE € 300 - 500