121
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena di stregoneria
Olio su tela, cm 63X76
Olio su tela, cm 63X76
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
40
ARNOLD BOONEN (attr. a)
ARNOLD BOONEN (attr. a)
(Dordrecht, 1669 - Amsterdam, 1729)
Scena di interno a lume di candela
Olio su tavola, cm 49X40
Olio su tavola, cm 49X40
ESTIMATE € 100 - 500
37
LUCA MOMBELLO (attr. a)
LUCA MOMBELLO (attr. a)
(Orzivecchi, 1518/1520 - 1588/1596)
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 22X18
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 22X18
ESTIMATE € 100 - 500
35
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo (autoritratto di Rembrandt?)
Olio su cartone, cm 31X27
Olio su cartone, cm 31X27
30
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama con veduta di Venezia sullo sfondo
Olio su tela, cm 36X26
Olio su tela, cm 36X26