45
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Presso lo stabilimento di Mariupol
Firmato V Litvinenko e datato 47 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 29,5X37
ESTIMATE € 80 - 150
62
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Betulle al sole
Firma Litvinenko V G titolo e data 69 sul retro
Olio su tela, cm 65X59
ESTIMATE € 300 - 400
125
VASILY IVANOVICH ZABASTHA
Babenkovo, 1918 - 2016
Ritratto del professore Sharlemagn
Firmato sul retro
Olio su tela, cm 110X120
ESTIMATE € 700 - 900
22
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
Natura morta con angurie e meloni
Firmato V Chegodar in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500