28
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Bozzetto del dipinto La vita continua, 1971
Iscrizione Vilsciana in basso a sinistra
Matita su carta, cm 60X42
ESTIMATE € 100 - 200
59
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Contadini nell'aia
Firmato Yablonska e datato 64 in basso a destra
Olio su tela, cm 49X73
ESTIMATE € 500 - 700
177
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Bozzetto per il dipinto Fienagione, 1960
Acquerello su carta, cm 10X10
ESTIMATE € 100 - 200
184
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Il carro nella neve
Firmato Yablonska in basso a destra
Olio su cartone, cm 14,5X31,5
ESTIMATE € 300 - 500