153
PETRO STEPANOVYCH SULIMENKO
Krasnodar, 1914 - 1996
Ritratto di Geordus, Africa occidentale
Firma Sulimenko in basso a destra e iscrizione in basso al centro
Olio su cartone, cm 49X34
ESTIMATE € 300 - 500
31
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Lo stagno in inverno
Firmato S A Grigoryev e datato 79 in basso a destra
Olio su tela, cm 55X70
33
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Paesaggio autunnale
Firmato S Grigoryev e datato in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 40X50,5
ESTIMATE € 200 - 300
10
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Eugenia Balakina
Firmato S Grigoryev e datato 1985 in alto a destra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 500 - 700
48
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Studi per il dipinto Balletto
Firmato S A Grig in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 50X35
ESTIMATE € 300 - 500
34
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Marina con barche in secca
Firmato Grosh e datato 52 in basso a destra
Olio su compensato, cm 34X50
ESTIMATE € 200 - 300
127
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Vaso con astri
Firmato S Shisko in basso a destra
Olio su tela, cm 85X65
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
155
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Viale Shevchenko a Kiev
Firmato S Shishko e datato 57 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X54
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
185
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio invernale
Firmato S F Shishko e datato 46 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 38X43,5
ESTIMATE € 800 - 1.200