19
A GOLD AND ENAMEL BANGLE, 19TH CENTURY, DEFECTS
la parte superiore con lavorazione a volute decorate con smalti policromi, punzonato indistintamente, difetti
Peso g 11,0 circa, diametro interno cm 6,0 circa
ESTIMATE € 300 - 500
232
A PAIR OF 9KT GOLD, SILVER AND MULTICOLOURED SEMI GEMS 'MORETTI' PENDANT EARRINGS (2)
ESTIMATE € 550 - 750
235
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAR BROOCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 800