179
FRANCESCO ZUCCARELLI
(Pitigliano, 1702 - Firenze, 1788)
La predica del Battista
Olio su tela, cm 70X52
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
341
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
Valencia, 1848 - Barcellona, 1901
Un pomeriggio alla pista di pattinaggio
Firmato F Miralles in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X61
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
82
FRANCISQUE MILLET (attr. a)
(Anversa, 1642 - Parigi, 1679)
Paesaggio italiano con donne che lavano i panni
Olio su tela, cm 88X130
ESTIMATE € 500 - 800
20
FRANÇOIS CLOUET (maniera di)
(Tours, 1515 - Parigi, 1572)
Ritratto di Elisabetta d'Austria
Ritratto di Carlo IX
Olio su tavola, cm 33,5X26 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
167
FRANS DE HULST
(Haarlem, 1610 - 1661)
Paesaggio fluviale con barche e castello
Firmato FD Hulst sulla barca
Olio su tavola, cm 35X56
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
238
GABRIEL BELLA
(Venezia, 1730 - 1799)
Veduta dell'Isola di San Giorgio
Olio su tela, cm 63,5X95,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
239
GABRIEL BELLA
(Venezia, 1730 - 1799)
Veduta del ponte delle Guglie
Olio su tela, cm 63,5X95,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000