768
A PAIR OF LARGE CARVED AND MECCA GILT WOOD VASES, LATE 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS (2)
di modello classico e interamente lavorato a rilievo con decoro naturalistico stilizzato e ghirlanda continua nella base, cratere con punta in ferro forse portacero; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, mancanze nella decorazione pittorica interna, restauri
Alt. cm 57, diam. cm 53
Il cratere, alt. cm 1, diam. cm 26
Alt. cm 57, diam. cm 53
ESTIMATE € 400 - 600
719
A PAIR OF PAINTED WOOD CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000