760
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, CENTRE TOP PROBABLY RE-VENEERED, RIGHT LEG PARTIALLY REPLACED
di forma bombata e decoro a riserve mistilinee con cartouches filettate in legni vari, fronte mosso a tre cassetti, maniglie e bocchette in bronzo; usure, graffi, sollevamenti e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri, il centro del piano forse re-impiallacciato, il piede posteriore destro con porzione sostituita
Alt. cm 90, larg. cm 139, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
696
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.000