759
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND SCRATCHES, ONE CORNUCOPIA TO BE FIXED (2)
a due fiamme su bracci a cornucopia floreale, uno con putto allegorico e l'altro con fauno, base a tronco di colonna scanalata con festone floreale continuo e piede squadrato in marmo rosso venato; usure e bruniture, minori graffi, una cornucopia da fissare
Alt. cm 42, larg. cm 22
Alt. cm 42, larg. cm 22
ESTIMATE € 1.200 - 1.300