757
A WHITE MARBLE SCULPTURE BY MOSES EZEKIEL, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS, DIRT TRACES
raffigurante busto di nobildonna con capigliatura raccolta da corona e filo di perle, base mistilinea con piedi a ricciolo; usure, graffi, difetti, minori sbeccature, tracce di sporco
Firmata e datata nel retro M. Ezekiel Roma
Alt. cm 85,5, larg. cm 45, prof. cm 33
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
428
ESTIMATE € 250 - 500
429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 300 - 500
431
ESTIMATE € 100 - 150