735
A PAIR OF VARIOUS GLASSES MIRRORS, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES (2)
di forma squadrata e stile eclettico, modanata a più ordini con fasce percorse da profili colorati e lavorati a torchon, agli angoli applicazioni in vetro soffiato e in forma di frutti diversi applicati a rilievo; usure, difetti, minori sbeccature e mancanze
Cm 106X90,5
La luce, cm 75,5X59,5
Cm 106X90,5
La luce, cm 75,5X59,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
782
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.800 - 3.000