733
A SMALL MAHOGANY CENTRE TABLE, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED
in stile neoclassico, piano in breccia cinturato da bordo traforato, gambe troncoconiche scanalate riunite da crociera alla base, montature e fregi in metallo e bronzo dorato; usure, difetti, la ringhiera superiore con leggera deformazione, restauri, parti di fregio da fissare
Alt. cm 80,5, diam. cm 46
Alt. cm 80,5, diam. cm 46
ESTIMATE € 400 - 500
762
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200