715
A PAIR OF SMALL CARVED AND GILT WOOD APPLIQUES CONSOLES, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR MARBLE CHIPS, TOPS RESTORED (2)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, montante a doppia voluta parzialmente traforata e piede a ricciolo fogliato, piano in marmo sagomato; usure, difetti, minori cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune parti di fregio riattaccate, i marmi con minori sbeccature, uno rotto e restaurato al centro, l'altro con restauro in un angolo
Alt. cm 83,5, larg. cm 77, prof. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
647
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
666
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500