676
A GILT WOOD MANTEL CLOCK WITH DIANA, VIENNA, 1810 CIRCA; PENDULUM AND KEY ABSENTS, MISSING GLASS, MOVEMENT TO BE REVISED
cassa in legno dorato a foglia, sormontata da una figura di Diana cacciatrice, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette a lancia, movimento solo tempo con scappamento a filo; pendolo, chiave di carica, vetro mancanti, movimento da revisionare, difetti nella doratura.
Alt. cm 40, larg. cm 15,5, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 400 - 500
453
A PAIR OF CERAMIC BRACKETS, MAYBE ITALIAN, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 250
455
A WROUGHT IRON STAND TOGETHER WITH A GLASS BOWL, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600