676
A GILT WOOD MANTEL CLOCK WITH DIANA, VIENNA, 1810 CIRCA; PENDULUM AND KEY ABSENTS, MISSING GLASS, MOVEMENT TO BE REVISED
cassa in legno dorato a foglia, sormontata da una figura di Diana cacciatrice, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette a lancia, movimento solo tempo con scappamento a filo; pendolo, chiave di carica, vetro mancanti, movimento da revisionare, difetti nella doratura.
Alt. cm 40, larg. cm 15,5, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 400 - 500
762
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
765
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORED, CHIPS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.700 - 1.800
766
A STONE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.100