658
A LARGE PHARMACY SCALE WITH TWO PLATES, ENGLAND, LATE 19th CENTURY, OXIDATIONS, SCRATCHES.
grande bilancia da farmacia, struttura interamente in ottone, firmata S. Mawson & sons Aldersgate St. London, poggiante su basamento in mogano dotato di grande cassetto frontale porta pesi e accessori; Pesetti presenti, Ossidazioni, graffi
Alt. cm 37, larg. cm 36, prof. cm 17.
414
A PAIR OF CASERTA MAIOLICA PLATES, CIRCA 1745 -1755; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
415
A PAIR OF MOUSTIER MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500