658
A LARGE PHARMACY SCALE WITH TWO PLATES, ENGLAND, LATE 19th CENTURY, OXIDATIONS, SCRATCHES.
grande bilancia da farmacia, struttura interamente in ottone, firmata S. Mawson & sons Aldersgate St. London, poggiante su basamento in mogano dotato di grande cassetto frontale porta pesi e accessori; Pesetti presenti, Ossidazioni, graffi
Alt. cm 37, larg. cm 36, prof. cm 17.
782
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.800 - 3.000