624
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, TOP RIGHT FRAME PART MISSING (2)
di forma rettilinea su gambe rastremate, decoro a schema geometrico in legni contrapposti e finte scanalature, cassetto e sportello frontali, piano in marmo bardiglio incassato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, parte di cornice superiore destra mancante
Alt. cm 84, larg. cm 52, prof. cm 39,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
414
A PAIR OF CASERTA MAIOLICA PLATES, CIRCA 1745 -1755; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
415
A PAIR OF MOUSTIER MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500