616
A VARIOUS WOOD VENEERED WRITING DESK, LOMBARDY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DEFECTS, YELLOWINGS
in forma squadrata su gambe rastremate, fasce e piano decorate da greca classica continua, cassetto nel fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri, graffi e ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 74, larg. cm 95, prof. cm 62
ESTIMATE € 800 - 1.000
414
A PAIR OF CASERTA MAIOLICA PLATES, CIRCA 1745 -1755; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 300 - 500