521
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, SOME FRIEZES TO BE FIXED (2)
a sezione ovale e nello stile della Transizione, piano in marmo cinturato raccordo traforato, tre cassetti e mensola di raccordo alla base; usure, graffi, difetti, minori rotture e mancanze nell'impiallacciatura, alcuni fregi da fissare o riposizionare, la ringhiera superiore con minori deformazioni
Alt. cm 71,5 (al piano, cm 69,5), larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 600 - 700
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400