500
A LACQUERED WOOD DISPLAY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ONE FELURE, DEFECTS SCRATCHES, BACK TO BE FIXED
in stile settecentesco veneziano con anta a griglia bombata, fianchi stondati su piedi mossi e cornici modanate, decoro floreale policromo, ripiani interni; usure, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, un fianco con felure, restauri, difetti, graffi, lo schienale da riposizionare
Alt. cm 129, larg. cm 87, prof. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
538
A PAIR OF PATINATED METAL FIGURES, 20TH CENTURY; FEW WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 400 - 600