496
AN ALLEGORICAL PATINATED BRONZE SCULPTURE SIGNED JEAN GAUL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BASE TO BE FIXED, BALCK MARBLE BASE NOT COEVAL
Gruppo allegorico con figura femminile e putti
Bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Firmata nella base Jean Gaul
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
Firmata nella base Jean Gaul
ESTIMATE € 300 - 500
762
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
765
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORED, CHIPS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.700 - 1.800
766
A STONE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.100