404
SIX NOVE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN (6)
basse e decorate a motivi di racemi di gusto neoclassico; poche usure
Marca di fabbrica ed etichette di galleria antiquaria
Le tazze, alt. cm 4,4
I piattini, diam. cm 11,1
Le tazze, alt. cm 4,4
I piattini, diam. cm 11,1
ESTIMATE € 600 - 800
414
A PAIR OF CASERTA MAIOLICA PLATES, CIRCA 1745 -1755; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
415
A PAIR OF MOUSTIER MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500