404
SEI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, 1790 CIRCA
basse e decorate a motivi di racemi di gusto neoclassico; poche usure
Marca di fabbrica ed etichette di galleria antiquaria
Le tazze, alt. cm 4,4
I piattini, diam. cm 11,1
Le tazze, alt. cm 4,4
I piattini, diam. cm 11,1
STIMA € 600 - 800