404
SEI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, 1790 CIRCA
basse e decorate a motivi di racemi di gusto neoclassico; poche usure
Marca di fabbrica ed etichette di galleria antiquaria
Le tazze, alt. cm 4,4
I piattini, diam. cm 11,1
Le tazze, alt. cm 4,4
I piattini, diam. cm 11,1
STIMA € 600 - 800
688
ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO LAVORATO, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
745
BUREAU-PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000