92
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET ET FILS, SWITZERLAND 1810 CIRCA
importante cassa in oro giallo diametro 55 mm firmata Breguet et Fils n. 23495, finemente decorata nella carrure e fondondello decorato con motivi a guillochage, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Breguet et Fils a ore sei, lancette Breguet in acciaio, movimento con scappamento a verga, con ripetizione ore e quarti a poussoire nel pendente, leva di blocco della suoneria a ore 2. Peso 137,6 g
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
140
A VERY IMPORTANT CHATELAINE WITH CENTER ENAMEL SIGNED BORDIER, SWITZERLAND 1760 CIRCA
ESTIMATE € 900 - 1.100
61
A RARE 18KT YELLOW GOLD MINUTES REPEATER POCKET WATCH AND CHRONOMETER BY INVICTA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 2.000 - 3.000