54
AN YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH MONOGRAM, FRANCE 1880 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 38 mm, punzone 18K, fondello liscio con monogramma DC, copri polvere firmato H. Jondet a Paris, 147 rue du FS S. Martin, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette a fiore. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 44,1 g
5
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
AN IMPORTANT SILVER CHATELAINE ; CHAIN WITH POCKET WATCH, ENGLAND 1730 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600