51
A NICKEL METAL POCKET WATCH SIGNED NAVAL CHRONOMETER, ITALY 1900
cassa in nichel antiacido diametro 52 mm, caricamento a remontoir, movimento tipo Roskopf, quadrante in smalto con numeri arabi, firmato Cronometro Navale Qualità superiore.
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500