5
cassa ottagonale in oro giallo 14K misure 44 mm di larghezza per 57 al pendente, quadrante argentato con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette Breguet, movimento dorato firmato con regolazione micrometrica a collo di cigno. Orologio dotato di catena in oro bianco e giallo. Peso dell'orologio 58,1 g, la catena 6,62 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
133
A RARE 18K YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ENAMELS, WITH GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1880 CIRCA
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
138
A YELLOW AND ROSE GOLD, VERGE OPEN FACE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1760 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
139
A YELLOW, ROSE AND WHITE GOLD, WITH PRECIOUS STONES POCKET WATCH, VIEN 1840 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
140
A VERY IMPORTANT CHATELAINE WITH CENTER ENAMEL SIGNED BORDIER, SWITZERLAND 1760 CIRCA
ESTIMATE € 900 - 1.100