267
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 2OTH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WITH PASSE-PARTOUT NOT COEVAL
di forma squadrata, la fascia con cespi e tralci naturalistici a rilievo negli angoli e nelle porzioni centrali, completa di passe-partout; usure, restauri, passe-partout non coevo
Cm 85X99
La luce, cm 61X75
La battuta, cm 62,5X76,5
Cm 85X99
La luce, cm 61X75
La battuta, cm 62,5X76,5
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250