229
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY
di modello detto Barbizon, la fascia con tralci naturalistici a rilievo e bordo interno a palmette continue; usure, restauri
Cm 35,3X58,3
La luce, cm 23,3X36,3
La battuta, cm 25X38
Cm 35,3X58,3
La luce, cm 23,3X36,3
La battuta, cm 25X38
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800